Квартира с выкупом за материнский капитал - Как решить ситуацию, если муж на вахте?
Норм ите у нотариуса Обязательнее сиво от вас:
Обязательство о выделении долей представляет собой документ, удостоверенный нотариусом или иным лицом, обладающим подобным правом, об оформлении имущественных прав членов семьи владельца сертификата (в том числе несовершеннолетних детей) на жилое помещение, приобретенное с использованием средств материнского капитала. В обязательстве содержится информация о том, что собственник жилья (владелец сертификата и (или) его супруг) берет на себя обязанность в будущем оформить жилое помещение в общую долевую собственность всей семьи.
Отказаться он не может.
Есть другие варианты совершения подобных сделок.
Пусть муж оформит на Вас доверенность. Проблема-то в чём?
На сайте ПФР указано, что супруг может отказаться от доли в пользу детей, но всё равно требуется его личное присутствие.
Нотариальное заверение обязательства о выделении долей с 2020 года не требуется.