Починки, 20.05.2021, 21:19

Как оформить дом без документов после отключения газа - история 10-летней нелегальной жизни в деревне

Вопрос №18475881 из г. Нижний Новгород
опубликован 20.05.2021, 21:19
Такое дело 10 лет назад купили дом в деревне без документов договоров и т.д вчера нам отключили газ якобы из-за того что с газовой службой не заключен договор какой то сегодня пошли в контору причину отключения документов на дом и собственности нет что сделать чтобы оформить дом.
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброе утро, Иван! вначале оформить право собственности на дом, затем заключить договор с поставщиком газа.

21.05.2021, 04:52

купили дом в деревне

У кого дом купили?

За кем он числится в сельсовете?

Дачная амнистия - не ваш вариант. У вас нет в собственности ни земли, ни дома.

Обратитесь к юристу очно для проработки вопроса.

21.05.2021, 07:02

Доброе утро. Дачная амнистия вам не поможет, нужно изначально оформить право собственности на данный дом и земельный участок. Ищите бывшего продавца, который вам продал дом, либо его родственников. Если оформить в собственность не сможете из-за их отсутствия, вам нужно будет обращаться в суд и доказывать, что вы являетесь собственником.

21.05.2021, 09:34

А если его попробовать сделать через дачную амнистию какие документы для этого нужны и где их взять я вот знаю что нужно взять справку из похозяйственной книги в сельской администрации.

21.05.2021, 06:58

Доброе утро. Дачная амнистия вам не поможет, нужно изначально оформить право собственности на данный дом и земельный участок. Ищите бывшего продавца, который вам продал дом, либо его родственников. Если оформить в собственность не сможете из-за их отсутствия, вам нужно будет обращаться в суд и доказывать, что вы являетесь собственником.

21.05.2021, 09:34