Безнаказанное изъятие - как вернуть деньги и телефон после несостоявшегося обвинения во взятке?
Журналисты взысканием денежных средств не занимаются...
Пишите в областную прокуратуру и в Следственный комитет Рф.
А куда дальше обращаться? В суд я не пойду. Где журналистов найти а может в областную прокуратуру написать?
Сколько срок давности чтоб дело возбудить по подозрению во взятке? Уже пол года прошло было два отказа. Изъятое не отдают.
Для возврата изъятых у вас денег и телефона необходимо написать ходатайство о возврате вещественных доказательств из материалов дела на имя следователя, а лучше руководителю следсвенного отдела, в котором проводилось расследование, или судьи, который принимал решение по вашему делу. Данное ходатайство должно быть рассмотрено в трёхдневный срок.