Права и обязанности осужденного в случае лишения права управления ТС и вызов инспектора УФСИН - что нужно знать?
Инспекция имеет право вызывать осужденного на беседу, однако если вы считаете, что они злоупотребляют данным правом и это препятствует осуществлению трудовой деятельности, вы в праве обжаловать действия инспектора в районную прокуратуру по месту нахождения УИИ.
Конкретно порядок отбытия данного вида наказания, права и обязанности инспектора УИИ отражены в:
Статье 46 УК РФ.
Главе 6 УИК РФ.
разделах 1 - 4 Приказа Минюста РФ от 20 мая 2009 г. № 142 “Об утверждении Инструкции по организации исполнения наказаний и мер уголовно-правового характера без изоляции от общества”.
Если вам необходимо обжаловать действия инспектора - обращайтесь, подготовлю жалобу.
При чем здесь вообще инспектор УФСИН он вообще не имеет право вас вызвать, пишите жалобу на его незаконные действия.
Лишение права управления ТС - это дополнительное наказание по приговору суда (ст.264.1 УК РФ). И его исполняет УФСИН. Поэтому такой вопрос. Просто нигде не могу найти права инспектора именно по доп. наказанию.