Кто должен оплатить задолженность по ЖКХ, если решение суда касается четырех жильцов?
Скажите пожалуйста имеет ли права пристав возбудить исполнительное производство в одно сводное и взыскать всю сумму долга только с меня одного, если решение суда взыскать с четверых по долгам жкх... Собственник квартиры мать, брат сестра и я только прописаны...
Если долг солидарный, то пристав может взыскать только с одного из должников всю сумму долга.
В законодательстве не указано, с какого именно должника нужно взимать долг. Также нет указаний, как распределить сумму долга между должниками. Задолженность обычно списывается с человека, являющегося наиболее платёжеспособным.