Возможно ли запретить нотариусу розыск имущества у пережившего супруга и что это может значить для наследников - вопросы и ответы.

Вопрос №18478488 из г. Уфа
опубликован 22.05.2021, 00:25
Можно ли сделать запрет у нотариуса на розыск имущества у пережившего супруга? И если можно, то могут другие наследники это истребовать? И что в этом случае может быть в суде, если окажется, что ничего нет, нужно ли будет платить судебные издержки и это сколько стоит?
Лучший ответ
Рекомендуется

Тогда представьте себе, как этот запрет повлияет на любые действия любых третьих лиц, в том числе иных наследников. Кто проследит, чтобы запрет исполнялся, и принудит, если он не будет исполнятся?

22.05.2021, 11:34

Запрет на розыск имущества - никто не может наложить, тем более частное лицо, даже через нотариуса.

22.05.2021, 04:03

А если нотариус разрешит пережившему супругу запретить розыск его имущества?

22.05.2021, 11:26

Нет такого права у нотариуса разрешать или запрещать.

22.05.2021, 18:01