Как вернуть списанные деньги со счетов - приставы не выполняют судебный приказ уже 4 месяца
Как вернуть списанные деньги со счетов. Решение суда об отзыве судебного приказа у приставов на руках, к приставам ходила. Но финансы которые были сняты, так не могу получить обратно вот уже 4 месяца.
Вам надо написать заявление приставам о выдаче вам постановления о прекращении исполнительного производства и справки о размере взысканных денежных средств, если деньги переведены взыскателю,
Затем в суд с заявлением в порядке ст.443 ГПК РФ (о повороте исполнения судебного акта)
Если не переведены взыскателю, то потребовать вернуть деньги со счета ФССП на ваш счет. Ждете 9 дней, а на 10-й в суд иском к ФССП.
Напишите жалобу в управление ФССП Вашего региона на бездействие пристава или обратитесь в суд с административным иском к приставам.
Если деньги перечислены уже взыскателю, то вам ст. 443 ГПК РФ в помощь.