Работа с масками за свой счёт - права и обязанности работника
Добрый день!
См.ст.221 ТК РФ.
Работодатель за счет своих средств обязан в соответствии с установленными нормами обеспечивать своевременную выдачу специальной одежды, специальной обуви и других средств индивидуальной защиты, а также их хранение, стирку, сушку, ремонт и замену.
Рекомендую, подать работодателю досудебную претензию, в противном случае обещайте обратиться в ГИТ и прокуратуру.
Жаловаться в трудовую инспекцию. Работодатель будет привлечен к административной ответственности.
Большое спасибо за консультацию. Очень помогли, будем дальше разговаривать с руководителем. А то штрафует на 5000 рублей, если без маски.