LSN Messenger
Казань, 25.05.2021, 09:02

Как получить пенсию через нотариуса после смерти родственника, зарегистрированного по старому адресу?

Вопрос №18479936 из г. Казань
опубликован 25.05.2021, 09:02
Отец умер 2 апреля. Пенсию за март он не успел получить. Мы жили вместе. Мне сказали собрать документы и подойти в пенсионный. Но там окпзалось что он у них зарегистрирован по старому адресу проживания. Но пенсию то приносили. По новому адресу где мы жили вместе. Мне отказали р сказали что получите пенсию через нотариуса.
Лучший ответ
Рекомендуется

Отказ в выдаче пенсии обжалуйте в суд, либо прокуратуру.

25.05.2021, 09:05
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Добрый день! После вступления в наследство после смерти отца Вы сможете получить указанные денежные средства.

25.05.2021, 09:20

Если отказали, то Вам надо вступить в наследство через нотариуса и только потом получите пенсию, это право ПФР требовать наличие свид-ва о вступлении в наследство. Выдается через 6 мес.

25.05.2021, 09:21
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы поподробней.

А если они будут настаивать на своем. Какие я могу им предоставить доказательства что это не правомерно.

25.05.2021, 09:16

Руководствуйтесь законом.

25.05.2021, 09:18