Абаза, 23.05.2021, 10:02

Права поселковой администрации по отключению холодной и горячей воды - разбираемся в сроках и мотивах

Вопрос №18480397 из г. Красноярск
опубликован 23.05.2021, 10:02
У меня вопрос: на какой период поселковая администрация имеет право ежедневно отключать холодную воду, в связи с подключением других жилых объектов? Имеет ли право администрация посёлка отключать горячее водоснабжение на весь летний период, мотивируя что это затратно, греть воду летом и платить кочегарам (их увольняют на летний период) а воду грейте в личных водонагревателях.. заявление главы поселка...
Лучший ответ
Рекомендуется

Про фирму - я понял. Вам-то на основании чего поставляется горячая вода, Вы же утверждаете, что она ничем Вам не обязана?

Именно поэтому я сразу написал, что еще в местное законодательство Вам надо изучать.

23.05.2021, 11:30

Вопрос неразрешим. Для корректного ответа надо знать, что в Ваших договорах с УК (или коммунальщиками) сказано о порядке и условиях снабжения горячей водой, а также что прописано в местном законодательстве по этому вопросу. Когда все сопоставите - можете получить ответ по существу.

23.05.2021, 10:59

Договоров нет, эта организация МУП Абагаз, создана администрацией посёлка (учредитель), эти фирмачки каждые три года ликвидируются.. вот и сейчас эта фирма в стадии ликвидации.

23.05.2021, 11:08

Хорошо. Тогда кто именно и на основании чего снабжает Вас горячей водой?

23.05.2021, 11:14

Администрация создала компанию МУП Абагаз..

Учредители? (1)

Уставный капитал: 100 000,00 руб.

АДМИНИСТРАЦИЯ ВЕРШИНО-ТЕЙСКОГО ПОССОВЕТА АСКИЗСКОГО РАЙОНА РЕСПУБЛИКИ ХАКАСИЯ

100 000,00 руб., 06.08.2018, ИНН 1905008801

Основной вид деятельности: ?

35.30 производство, передача и распределение пара и горячей воды, кондиционирование воздуха

Дополнительные виды деятельности: 10

23.05.2021, 11:26