Но в прописке бабушки ей отказали, т.к. мамина квартира находится в собственности 4-х человек: мамы, её мужа и 2-х дочек.

Моя бабушка тяжело заболела и нуждается в постоянном уходе. Мама забрала её к себе жить. Но в прописке бабушки ей отказали, т.к. мамина квартира находится в собственности 4-х человек: мамы, её мужа и 2-х дочек. Доли у всех равные. Муж проживает за пределами РФ более года. Связи с ним нет. Все остальные собственники с пропиской бабушки согласны. Можно ли прописать бабушку к маме, если она там постоянно проживает, самостоятельно себя обслуживать не может и это может подтвердить и участковый врач и домоуправ?. Спасибо.

Лучший ответ

Уважаемая Людмила! Вы можете в судебном порядке признать мужа матери безвестно отсутствующим, после вынесения решения судом снять с рег. учета по месту жительства, и затем прописать бабушку. С уважением, Дмитрий Константинович.