Могу ли я уйти в отпуск с последующим увольнением, если отпуск по календарному плану?
Ст 127 ТК РФ По письменному заявлению работника неиспользованные отпуска могут быть предоставлены ему с последующим увольнением (за исключением случаев увольнения за виновные действия). При этом днем увольнения считается последний день отпуска.
Работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели, ст 80 ТК РФ, надо указать в заявлении, что просите уволить после предоставления отпуска, соответственно, до начала отпуска за две недели.
За сколько дней до отпуска нужно написать заявление?