Сестра должна передать мне дом в собственность. Как мне быть в этой ситуации, чтобы она меня не обманула.
Заключите договор купли-продажи или дарения, обязательно регистрируйте право собственности в Росреестре через МФЦ, оба туда должны явиться, или нотариус зарегистрирует, если сделка будет нотариальной.
Оформлять договор дарения или купли-продажи. Привлекайте юристов. Регистрируйте сделку как положено через МФЦ, чтобы внесли запись в Росреестр. Делайте все по закону.
Составляется ДКП или дарения, обязательно подписание акт ПП, регистрируете чз МФЦ. Если оформляет чз куплю-продажу, то обязательно оформите передачу денег посредством Расписки. Можно оформить все чз нотариуса.
Добрый день. Оформите документы надлежащим образом: договор купли-продажи, договор дарения. Далее на регистрацию в МФЦ либо росреестр.