Как ограничение регистрации на квартиру должника влияет на временную регистрацию других лиц?

Вопрос №18482272 из г. Воронеж
опубликован 24.05.2021, 10:45

Вопрос такой. Приставами вынесено постановление об ограничении регистрационных действий на квартиру должника В данном постановлении есть пункт: поручить территориальному органу ФМС России не проводить действия по регистрации иных лиц в указанном помещении.

Означает ли это, что и временную регистрацию лица в данной квартире невозможно сделать?

Лучший ответ
Рекомендуется

Пристав имеет право на установление ограничения на долю ребенка в том случае, если он является солидарным должником, но ответственность за долги ребенка несут родители.

24.05.2021, 11:56

Да,это именно это и означает. Приставы установили ограничение на регистрацию граждан в жилом помещении на любой срок пребывания.

24.05.2021, 10:53

Обжаловать надо было Постановление в этой части.

25.05.2021, 12:15

А если квартира в долевой собственности, второй собственник - 15-летний ребенок, результат будет тем же?

24.05.2021, 11:03

Да, суть ответа не изменится.

24.05.2021, 11:20

Если ребёнок не должник и надо зарегистрировать родственника ребёнка, то от имени ребёнка как законный представитель подавать заявление на регистрацию. Но если сроки не прошли лучше обжаловать Постановление пристава.

25.05.2021, 12:18