Как отказаться от дежурств на дому после работы врачебной амбулатории?

Вопрос №18482460 из г. Кемерово
опубликован 24.05.2021, 12:18
Работаю в сельской врачебной амбулатории водителем, 8 ми часовой рабочий день, руководство заставляет после работы каждый день и выходные дежурить на дому для оказания неотложной помощи. Как грамотно отказаться?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день. Действия руководителя нарушают Ваши права. Обратитесь к руководителю, сошлитесь на условия трудового договора, за работу надо платить.

24.05.2021, 12:21

Да, они готовы платить 25% от оклада за дежурства на дому но для меня физически тяжело работать в таком режиме по этому я и отказываюсь.

24.05.2021, 12:29

Если в трудовом договоре не прописано, то смело отказывайтесь.

24.05.2021, 12:39

В договоре это не прописанно, буду отказываться. Большое спасибо!

24.05.2021, 12:42