Застройщик нарушил сроки ввода в эксплуатацию на пол года, как повлиять на акт приема передачи без пункта о притензиях?

Вопрос №18482629 из г. Москва
опубликован 24.05.2021, 13:22
Застройщик нарушил сроки ввода в эксплуатацию на пол года. В ближайшие дни получаем ключи, те кто уже получил предупридили нас что в акте приема передачи Присутсвует пункт о том что притензий не имеем к срокам ввода. Можно ли как то в момент получения ключей повлиять на них что бы они выдали нужный акт приема передачи без этого пункта для дальнейших судебных разбирательств?
Лучший ответ
Рекомендуется

Сразу включите диктофон

При приёмке в обоих экз вычеркните пункт этот, укажите зачеркнутом верить

Уже затем поставьте подписи и дату.

24.05.2021, 15:05

Что вам нужно сделать, во всех актах вписывается этот пункт. Однако его можно вычеркнуть или написать что имеются претензии и описать в чем они заключаются, на том же акте, это желательно сделать своей рукой и поставить подпись рядом с этим, и ПОЛУЧИТЬ НА РУКИ ТОЧНО ТАКУЮ ЖЕ НЕ КОПИЮ А ОРЕГИНАЛ. Т.Е. АКТ должен быть составлен в двух экземпляра по одному на каждую из сторон таков порядок если вам предложат копию говорите что это не по закону!

24.05.2021, 13:25

Вы можете в акте приема-передачи зачеркнуть указанную строку (на двух экземплярах), указать поверх неё, что есть претензии касаемо срока сдачи объекта, указанный спор будете решать в претензионном и судебном порядке.

24.05.2021, 13:26

Если зачернку нужную строку, напишу что имеется притензия по поводу ввода в эксплуатацию ключи они обязаны при этом выдать? Ведь начнется шантаж что ключи тогда не выдадим так как вы в договоре начеркали.

24.05.2021, 13:33

Конечно обязаны, если не выдадут то срок еще больше продлится и штраф будет еще больше, требуйте компенсацию, например они говорят ну пожалуйста не пишите что сроки были сорваны, а вы говорите ну можно конечно но я ведь понес убытки, жил не дома а где придется, и сумму которая вас утешит, если нет, ну что, ключи они обязаны вам выдать, снимайте передачу ключей на видео, постарайтесь сначала получить ключи потом подписывать акт в получении, так и скажите сначала ключи потом акт, положили ключи в карман и пишем все как есть-была просрочка передачи с такого то по такое-то на столько то дней! Или просто количество дней. Или просто была просрочка срокам сдачи и дату фактического получения, в договоре есть же дата сдачи, потом звоним застройщику и говорим вот так то так то можем уладить и сумму скиньте чтобы попробовать договориться без суда на меньшую но без суда, если нет идем в суд, мы еще квартиру не смотрели может нам еще иск помимо пени по срокам еще придется компенсацию за состояние переданной квартиры биться, может там косяков выше крыши!

24.05.2021, 13:43