Как сохранить участок с домом при банкротстве мужа - возможности и риски
Муж готовит документы к банкротству, тайком от супруги набрал 2,5 млн. руб., потратил на развлечения. 3 года назад в браке был куплен земельн. Уч 400 тыс. руб. (накопления супруги из серой з/п+неофициальные подработки), в договоре купли-продажи 40 тыс. руб. В 2020 году супруга взяла потребкредит на постройку дома 560 тыс. руб., платить еще 4 года. Дом по техн. Характ. Не жилой, прописаться нельзя. Будут ли кредиторы/ управляющий продавать участок, есть ли варианты спасти участок с домом.
Лучший ответ
Здравствуйте.
Дом достроен?
Переведите дом в жилой (если нет иного жилья), то участок и дом сохраните в силу ст. 446 ГПК РФ.
В ином случае он будет подлежать реализации.
То что нужно. Спасибо!
Можете обратиться в личку к юристу за оказанием юридической помощи ст.779 ГК РФ.
Зависит от конкретных обстоятельств. Можно и составить брачный контракт, можно и подарить.
Нет таких вариантов, кроме, как продать сейчас.