В случае развода при отсутствии детей может ли моя бывшая жена претендовать на долю этой квартиры.
Нет, не сможет. Все, что приобретено супругами до заключения брака, является их личной собственностью (ст.36 Семейного кодекса РФ). С уважением,
Добрый день!
Ссылки могут быть только на Семейный кодекс РФ Ст.
Там говорится об общем имуществе супругов. Общим имуществом супругов считается имущество НАЖИТОЕ ВО ВРЕМЯ БРАКА. Т.к. Ваша доля Вами получена безвозмездно (1) и не во время брака (2), то и претензий у жены быть не может.
С уважением,
Если только в период брака будет произведен ремонт в этом помещении вашими общими с женой усилиями и будет он доказан, то она сможет претендовать на какую-тьо чатсь по ст.37 СК РФ. Но маловероятно.