Как использовать ошибку дознавателя на свою пользу в уголовном деле по статье 214 п.1 УК?
В постановлении о возбуждении уг. дела по ст 214 п 1 УК дознаватель неправильно установил обстоятельства дела: на видео запечатлен один удар по имуществу потерпевшего, а написано ''несколько ударов''. На каком этапе можно практически воспользоваться этим подозреваемому и обратить в свою пользу?
На любом этапе. Указать на данные обстоятельства.
Но это ни на что по сути не повлияет.
Но, если даже в обвинительном акте укажут на несколько ударов, то можно так и оставить, а заявить об этом уже в жалобе на приговор..., если там тоже будет ошибка (чтобы снизить размер наказания)