Старшей жительнице не дают помощи - больница отказывается принять бабушку с переломом таза

Не пускают в больницу к бабушке (87 лет) перелом таза, она почти не слышит и не видит. Операцию делать не хотят, забрать не дают, зав. отделения пропуск не даёт. 4 дня уже не можем попасть туда. Куда нужно обратиться, если администрация там просто не идёт на контакт. ГКБ 67
Лучший ответ

Здравствуйте!

Обратитесь с жалобой к Главврачу, на основании Федеральный закон от 21.11.2011 N 323-ФЗ (ред. от 30.04.2021) "Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации"

Статья 6. Приоритет интересов пациента при оказании медицинской помощи

1. Приоритет интересов пациента при оказании медицинской помощи реализуется путем:

1) соблюдения этических и моральных норм, а также уважительного и гуманного отношения со стороны медицинских работников и иных работников медицинской организации;

2) оказания медицинской помощи пациенту с учетом его физического состояния и с соблюдением по возможности культурных и религиозных традиций пациента;

3) обеспечения ухода при оказании медицинской помощи;

4) организации оказания медицинской помощи пациенту с учетом рационального использования его времени;

5) установления требований к проектированию и размещению медицинских организаций с учетом соблюдения санитарно-гигиенических норм и обеспечения комфортных условий пребывания пациентов в медицинских организациях;

6) создания условий, обеспечивающих возможность посещения пациента и пребывания родственников с ним в медицинской организации с учетом состояния пациента, соблюдения противоэпидемического режима и интересов иных лиц, работающих и (или) находящихся в медицинской организации.

2. В целях реализации принципа приоритета интересов пациента при оказании медицинской помощи органы государственной власти Российской Федерации, органы государственной власти субъектов Российской Федерации, органы местного самоуправления, осуществляющие полномочия в сфере охраны здоровья, и медицинские организации в пределах своей компетенции взаимодействуют с общественными объединениями, иными некоммерческими организациями, осуществляющими свою деятельность в сфере охраны здоровья.

А так же жалобу направить Департамента здравоохранения.

Прием обращений осуществляется через электронный сервис «Электронная приемная», а также письменно через приемную Департамента здравоохранения.

Адрес для письменных обращений граждан: 127006, г. Москва, Оружейный пер., д. 43

Режим работы приемной:

понедельник - четверг: с 9.00 до 18.00, перерыв на обед с 13.30 до 14.30

пятница: с 9.00 до 16.45, перерыв на обед с 13.30 до 14.30

Информацию о регистрации письменных обращений, поступивших в Департамент здравоохранения города Москвы, можно получить ежедневно с понедельника по четверг с 08.00 до 17.00 и в пятницу с 08.00 до 15.45, обед - с 12.30 до 13.30, по телефонам:

+7 (499) 251-31-39

+7 (499) 251-33-04

И так же в Прокуратуру!

Спасибо, я у Вас в долгу!

Обращайтесь в местный отдел здравоохранения, в прокуратуру.

Ольга, скорее всего запрет на посещение связан с известными событиями происходящими по всему миру. Запрет в больницы действует на всей территории Российской Федерации и обжаловать действие врачей невозможно.