Суд отказал в принятии иска о выдаче загранпаспорта - можно ли признать определение законным?
Я обратился в районный суд города с исковым заявлением к ФМС России в связи с отказом ФМС принять его заявление о выдаче заграничного паспорта.
Суд отказал в принятии искового заявления, поскольку отказ ФМС не препятствует повторно обратиться в органы исполнительной власти с указанным заявлением.
Можно ли признать определение суда законным?
Здравствуйте!
Да в России ФМС не существует. Она упразднена ещё в 2016 году.
Что касается иска, надо смотреть по какому основанию было отказано в выдаче паспорта.
Если препятствие в выдаче паспорта устранимо, то устраните его и обратитесь вновь.
Можно, по причине того что нет такой службы в РФ, потому и нет ответчика.
В РФ нет федеральной миграционной службы?