Псков, 25.05.2021, 18:28

Суд отказал в принятии иска о выдаче загранпаспорта - можно ли признать определение законным?

Вопрос №18485906 из г. Псков
опубликован 25.05.2021, 18:28
Я обратился в районный суд города с исковым заявлением к ФМС России в связи с отказом ФМС принять его заявление о выдаче заграничного паспорта. ​Суд отказал в принятии искового заявления, поскольку отказ ФМС не препятствует повторно обратиться в органы исполнительной власти с указанным заявлением. ​Можно ли признать определение суда законным?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

Да в России ФМС не существует. Она упразднена ещё в 2016 году.

Что касается иска, надо смотреть по какому основанию было отказано в выдаче паспорта.

Если препятствие в выдаче паспорта устранимо, то устраните его и обратитесь вновь.

25.05.2021, 18:41

​Можно ли признать определение суда законным?

Можно, по причине того что нет такой службы в РФ, потому и нет ответчика.

25.05.2021, 18:32

В РФ нет федеральной миграционной службы?

25.05.2021, 18:36

Да в России ФМС не существует. Она упразднена ещё в 2016 году.

25.05.2021, 18:39