Симферополь, 25.05.2021, 19:41

Спор с соседкой - как оформить землю в доме с общей стеной?

Вопрос №18486067 из г. Махачкала
опубликован 25.05.2021, 19:41
У нас с соседкой на двоих дом с общей стеной. Земля не оформлена. Соседка не хочет оформлять землю, ни за что платить. Земля муниципальная. Не могу же я за нее оплачивать все работы. Что мне делать и как решить вопрос. Соседка кричит, что если мы разделим доли, то уже не сможем бесплатно землю оформить. Почему она так думает?
Лучший ответ
Рекомендуется

1. У Вас вариант подать в уд исковое заявление о выделе доли недвижимого имущества и прекращении права общей долевой собственности.

2. После чего, зарегистрировать свое право собственности на свою одну целую часть дома, и потом самостоятельно без соседки оформлять землю.

26.05.2021, 11:30
Оценка автора вопроса:
Теперь понятно. Благодарю

Это Вам у нее лучше спросить почему она так думает.

25.05.2021, 19:44

Как оформить землю без согласия соседки.

25.05.2021, 19:45

Здравствуйте!

Если соседка не согласно добровольно разделить, то следует в судебном порядке!

Т.е. через суд.

25.05.2021, 19:47

Как будет называться требование по иску?

25.05.2021, 19:48

Вам следует с документами обратиться к юристу, и при консультации уже определиться с требованиям по делу.

25.05.2021, 19:50