Спор с соседкой - как оформить землю в доме с общей стеной?
1. У Вас вариант подать в уд исковое заявление о выделе доли недвижимого имущества и прекращении права общей долевой собственности.
2. После чего, зарегистрировать свое право собственности на свою одну целую часть дома, и потом самостоятельно без соседки оформлять землю.
Это Вам у нее лучше спросить почему она так думает.
Как оформить землю без согласия соседки.
Здравствуйте!
Если соседка не согласно добровольно разделить, то следует в судебном порядке!
Т.е. через суд.
Как будет называться требование по иску?
Вам следует с документами обратиться к юристу, и при консультации уже определиться с требованиям по делу.