Чита, 26.05.2021, 04:42

Как отменить судебное приказание по просроченному кредиту?

Вопрос №18486615 из г. Чита
опубликован 26.05.2021, 04:42
По просроченому кредиту в 2014 году суд вынес постановление. Весь долг передали в ООО феникс. До сегодняшнего дня никто ничего не сообщал. А теперь через суд взыскивают. И отмену судебного приказа не делают за сроком давности. По закону если прошло более 3 лет долг должен анулироваться. Как и куда подать заявление?
Лучший ответ
Рекомендуется

Представьте возражения, примените ст ст 333, 196 ГК РФ. Можете обратиться в личку к юристу за оказанием помощи ст 779 ГК РФ.

26.05.2021, 04:59

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 2 (ред. от 24.06.2025, с изм. от 16.12.2025)

Здравствуйте.

Вы подавали на отмену?

26.05.2021, 04:47

Эдуард, нужно было судебный приказ грамотно отменять. Вы же не ходатайствовали о восстановлении срока обжалования наверное в заявлении. Это единственная причина отказа. Если ходатайствовали, но срок не восстановили, нужно обжаловать это Определение.

Вобщем, нужно смотреть документы, чтобы понять, что можно сделать, так как ситуация сильно запущена.

26.05.2021, 04:48

Об восстановление срока обжалования не ходотайствовал. Можете дать образец, как это правильно написать, вместе с отменой?

26.05.2021, 04:51

Так вы подавали заявление на отмену или нет? Вам нужно рассказать о ситуации подробно или обратиться на личную консультацию к юристу, написав в личные сообщения. Вопросов очень много.

А вы написав 2 слова хотите получить развернутую консультацию!

Если не трудно, оцените, пожалуйста, ответы юристов. Это наше время для вас!

26.05.2021, 04:53

Да я подавал на отмену, но мне отказали, потому что дело от 2014 года.

26.05.2021, 04:57

Поэтому я вам написала, что ситуация очень запущена. Второй раз уже подать нельзя. Нужно разобраться в ситуации, что еще можно сделать! Возможно Обжаловать Определение суда об отказе. Вопросов очень много! Написала вам в личные сообщения, посмотрите, пожалуйста!

26.05.2021, 04:59