LSN Messenger
Бирюсинск, 26.05.2021, 05:05

У есть квартира приватизировать на четверых, как нам лучше сделать чтобы был один собственник.

Вопрос №18486634 из г. Иркутск
опубликован 26.05.2021, 05:05
У есть квартира приватизировать на четверых, как нам лучше сделать чтобы был один собственник.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Ольга! Отказ от приватизации других потенциальных сособственников возможен. Поскольку это должно быть нотариально удостоверено, необходимо для начала обратиться к нотариусу.

26.05.2021, 05:21
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 2 (ред. от 24.06.2025, с изм. от 16.12.2025)

Остальные члены могут отказаться в пользу другого при приватизации.

26.05.2021, 05:07
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Через дарение или договор купли продажи.

26.05.2021, 05:22
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Вам ответили на вопрос, зачем повторно задаете.

26.05.2021, 05:30

Здравствуйте!

Да

Или договор дарения или купли продажи и обязательно нотариус должен удостоверить такой договор по ст 572 ГКРФ поскольку будет дарение не всего а доли.

26.05.2021, 05:36

Нотариус сказал правильно.

26.05.2021, 05:44

Нотариус сказал правильно, либо нужно оформить договор дарения, либо договор купли-продажи.

26.05.2021, 10:02

У нас приватизация уже была в 2006 году. Сейчас мама хочет чтобы она была один собственник. Как нам лучше сделать?

26.05.2021, 05:19

Все остальные сособственники могут обратиться к нотариусу и подарить свои доли маме, так как договор дарения доли в квартире требует обязательного нотариального заверения.

Обращайтесь к юристам сайта в личные сообщения и обсуждайте условия сотрудничества.

С уважением!

26.05.2021, 05:31

Нотариус сказал что только дарение или купля продажа.

26.05.2021, 05:30