Экономия на наследстве - вступать всем или отказываться в пользу одного?
Надо вступать в наследство. Нас несколько наследников, все готовы написать отказ в пользу одного, изменится ли сумма платежей или можно вступать всем, т.е экономим ли мы деньги отказываясь от наследства в пользу одного человека.
Отказ от наследства писать необязательно, наследник и так один может вступить в право наследования. Вы платите нотариальный сбор и пошлину. Но если откажитесь от наследства, прав иметь на него не будете.
Отказаться от наследства можно не только написав отказ у нотариуса, а просто не заявлять у нотариуса о принятии наследством.