Можно ли прописать ребенка 13 лет без матери, мы в разводе.
Безусловно, можно на основании ст. 20 ГК РФ, п. 44 Приказа МВД России от 31.12.2017 N 984 "Об утверждении Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по регистрационному учету граждан Российской Федерации по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации"
Можно. Это следует из п. 2.2 Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по регистрационному учету граждан Российской Федерации по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации, утвержденного приказом МВД России от 31.12.2017 N 984
Можно зарегистрировать ребенка с родителем, с которым он проживает.
Если это ваш ребенок то можете его прописать на основании статьи 20 гК РФ и без матери.