Как обезопасить свою долю в квартире от продажи или сдачи без согласия другого собственника и возможность подать на оспорение наследства
Здравствуйте,
Если квартира в долях, продать без Вашего участия всю квартиру он не сможет, только свою долю.
На оспорение наследства можно подать, но нужно понимать детали, о чем конкретно идет речь.
Без вас второй собственник и так с вашей долей ничего не сделает.
Если Вы сособственники то продать долю сособственник может только предложив ее Вам сначала. У Вас будет 30 дней для того чтобы выкупить долю сособственника. Подать можно-выиграть сомневаюсь, должны быть веские основания.
1.Если вы собственник, то не понятен вопрос об оспаривании наследства
2.Если у вас долевая собственность, то он сначала должен предложить вам, а потом, если вы не купите продать любому. Предложение делается через нотариуса
3.Увы, но нет понятия запрета на сдачу. Априори предполагается, что другой должен вас спросить. Ходите и контролируйте.
Добрый вечер. Из всего указанного понятно только то, что без Вашего уведомления второй собственник продать не сможет. А вот про наследство и оспаривание вообще не понятно.