Собственники жилья борются за свои права на дом, признанный аварийным, но несмотря на положительную экспертизу, его готовятся изъять за нуждами строящегося суда
Добрый день. Карина, я в данный момент сопровождаю аналогичное дело о признании незаконным постановки на учёт одного из домов по ул. Гоголя, а также иск Администрации Уфы о выселении этих же людей, и могу сказать, что в подобных делах бесплатная интернет-консультация вам не поможет. Определение состояния брёвен "на слух" посредством простукивания, недопустимо, определять это нужно путём засверливания брёвен, поэтому склоняюсь к тому, что назначение повторной экспертизы обоснованно. Далее - вероятно, что изъятие земель производится не из за аварийности, а из за того, что земли зарезервированы для гос. либо муниципальных нужд (а в таких случаях допускается изъятие и неаварийных домов), и скорее всего, что в случае, если Администрация догадается обратиться в суд с иском об изъятии дома и земли под ним ввиду их резервирования, то потребуется оспаривать решение КУС о резервировании.
Поэтому ответить точно, что вам дальше делать, не получится, располагая только сведениями в вопросе.
Здравствуйте.
Вам нужно нанимать юриста для ведения Вашего дела, и начинать нужно с отвода судьи.
У Вас не для бесплатной одноразовой консультации работа, а муторная и кропотливая работа над материалами дела, чтобы на выходе получить правовую позицию и разбить доводы администрации.