Как отказаться от госпитализации и лечения в психиатрической больнице - права и возможности

Меня зовут Максим и мне больше 14 лет. Я хоте бы узнать могу ли я сам отказатся от госпитолизации в психиатрическую больницу? И если меня все же забрали и отправили в стационар могу ли я отказатся от лечения сам...
Лучший ответ

Пока Вам нет 18 лет за вас решают ваши родители. - законные представители.