Как получить пособия по беременности и рождению при работе по договору взаимовыгодных услуг?
Добрый день, пособие по беременности и родам выплачиваются ОФИЦИАЛЬНО работающим женщинам, вы не него претендовать не можете.
Чтобы получить пособие по уходу за ребенком нужно обращаться в Управление социальной защиты населения по месту жительства.
Еще как вариант в судебном порядке признать отношения трудовыми, тогда вы сможете претендовать на все пособия и гарантии.
Если вы работаете неофициально, то не сможете получать эти пособия.
Пособие по БиР оплачиваются только работающим официально. А пособие по уходу за ребёнком до 1,5 лет могут получать и неработающие в управлении социальной защиты.
Как сделать так чтоб их получить? Если сама уволюсь, то это возможно?
Нужны доказательства чтобы признать в судебном порядке трудовые отношения с вашим работодателем. Вопросов много: как платилась заработная плата? Может есть переписка с работодателем из которой следует, что вы исполняли трудовые обязанности. Вопрос доказывания сложный но можно попробовать.