Неправомерный арест на счете в банке Сбербанк - как защитить свои деньги?
При оформлении зарплатной карты в банке сбер, моментально на ней оказался долг в десятки тысяч. Отмечено что наложен арест на счёт ещё год назад решением суда от жилищной управляющие компанией. Но долг был погашен через госуслуги и с другого банка. У службы приставов ко мне притензии нет. А вот в сбере арест по решению суда. Мне что, ещё раз выплачивать эту сумму? Да, нашёл контакты этой управляющей компании, дозвонился, мужчина сказал что эта компания уже считается бонкротом и что я никого не найду! Как мне быть? Что делать?
Лучший ответ
Здравствуйте! Если номер дела решения суда совпадает с номером, указанном в постановлении судебного пристава об окончании ип фактическим исполнением, то вам нужно будет взять постановление об отмене взыскания с денежных средств от пристава. Узнайе в банке, кем наложен запрет.
Благодарю за потраченное время!
Возьмите у пристава постановление об окончании исполнительного производства и предъявите его в банк.
Удачи.
Жаль, что Вы не можете мне помочь!