LSN Messenger
Пермь, 13.03.2019, 16:10

Арест на карту Сбербанка за долг по коммунальным платежам - что делать, если долг погашен, но арест не снимается?

Вопрос №15441244 из г. Пермь
опубликован 13.03.2019, 16:10
Был наложен арест или взыскание на карту сбербанка, по решению суда за долг по коммунальным платежам, долг полностью погашен, заявление от Управляющей компании передано в банк об отсутствии долга, но арест не снимают. Документ о погашенной полностью задолженностью так же на руках. К кому необходимо обратиться? У приставов вообще нет информации о долге.
Лучший ответ
Рекомендуется

Доказательством будет являться заявление от взыскателя о выплате долга в полном размере? Так как Управляющая компания, юристы говорят, что неоднократно отправляли его.

13.03.2019, 16:41

Подойдите к юристу в управляющую компанию и попросите заявление об отзыве исполнительного листа, направьте в банк.

14.03.2019, 06:54

Добрый день, Дмитрий! Пристав должен подготовить постановление о снятии ареста со счета и направить его в банк. Вы можете договориться с приставом и сами отвезти данное постановление в банк, чтобы ускорить процесс. Так что первым делом обратитесь к приставу. Когда постановление окажется в банке, можно требовать снятия ареста непосредственно в банке. Удачи Вам.

13.03.2019, 16:29
Оценка автора вопроса:
Жаль, что Вы не можете мне помочь!

У приставов нет информации о долге.

13.03.2019, 16:33

Если исполнительный лист взыскатель направил напрямую в банк, обращайтесь за снятием ареста непосредственно в банк с доказательствами, подтверждающими исполнение решения суда в полном объеме.

13.03.2019, 16:37

Дмитрий, тогда банк сам получил исполнительный лист, и на его основании закрыл счет. Обращайтесь в банк.

С уважением.

13.03.2019, 16:38

Доказательством будет являться заявление от взыскателя о выплате долга в полном размере? Так как Управляющая компания, юристы говорят, что неоднократно отправляли его.

13.03.2019, 16:41

Подойдите к юристу в управляющую компанию и попросите заявление об отзыве исполнительного листа, направьте в банк.

14.03.2019, 06:54