Выиграла дело у ответчика, но налоговая требует выплаты - как не платить?
Выиграла дела в суде по защите прав потребителя, я истец, налоговая потребовала выплатить налог за полученные от ответчика деньги, я естественно не оплачивала, мировой суд вынес решение взыскать с меня сумму начисленного налога. Можно ли не платить?
Судебное решение будет исполнено судебными приставами. Просите рассрочку ст. 203 ГПК РФ.
Так если есть решение суда и вы платить не будете взыщут в том числе исполнительский сбор. Если у вас ничего нет т.е. обратить взыскание не на что тогда можно не платить, приставы неохотно прекращают такие дела но прецеденты есть.