Стаж (учитываемый для целей назначения пенсии)-это и есть страховой стаж по которому будет оплачиваться больничный?
Правила подсчета и подтверждения страхового стажа для определения размеров пособий по временной нетрудоспособности, по беременности и родам, утв. Приказом Минтруда России от 09.09.2020 № 585 н
Страховой стаж — это период, когда сотрудник работал, а работодатель перечислял за него страховые взносы во внебюджетные фонды.
Обязательное условие: включить какой-то период в расчет страхового стажа можно, только если за этот период перечислялись страховые взносы за работника.