Как вернуть документы из нотариального хранения, если нотариус вышел на пенсию?

Дело о наследстве лежит у нотариуса. Нотариус вышел на пенсию. На просьбу отдать дело, отвечает, что это возможно через 30 дней. Вопрос: каким образом можно забрать дело у нотариуса, ушедшего на пенсию? Спасибо.
Лучший ответ

Здравствуйте. Обязательно должен быть правопреемник. Обратитесь в нотариальную палату вашего региона. Вам должны сказать кому передано ведение вашего наследственного дела.

Здравствуйте,

Нотариус Вам наследственное дело не отдаст, с чего, вдруг?!

Оно будет передано в нотариальную палату, а затем новому нотариусу.