Как обжаловать решение суда, если оно было вынесено без участия в судебном заседании?
Придётся восстанавливать срок, прилагая к жалобе также и заявление о восстановлении срока с доказательствами (статья 56, пункт 6 статьи 112 ГПК РФ). При этом пропущенные процессуальные сроки подачи кассационных или надзорных жалоб, представлений могут быть восстановлены только в исключительных случаях, если суд признает уважительными причины их пропуска по обстоятельствам, объективно исключающим возможность подачи кассационной или надзорной жалобы в установленный срок (тяжелая болезнь лица, подающего жалобу, его беспомощное состояние и другое), и эти обстоятельства имели место в период не позднее одного года со дня вступления обжалуемого судебного постановления в законную силу. Такие дела.
Можно, но придётся вновь просить восстановить срок.