Риелтор продавца настаивает на договоре аванса при покупке комнаты в коммунальной квартире - нужно ли соглашаться?
Покупка комнаты в коммунальной квартире. Риелтор со стороны продавца настаивает на договоре аванса. У них нет отказов от преимущественного права покупки от двух сособственников. Стоит ли на такое соглашаться?
Лучший ответ
Здравствуйте!
Если документы для выхода на сделку не готовы, зачем тогда оплачивать аванс.
Были бы готовы документы и покупать был бы финансово готов к покупке, сделку можно заключить и подать на регистрацию в один день и медлить не было бы смысла.
Наконец-то все понятно, благодарю!
Нет смысла соглашаться.
Благодарю за потраченное время!
Разводилово. Документы не готовы, вы чистоту комнаты сами-то проверили? Никому не нужно доверять, а заставлять собственника предоставлять все необходимые вам документы.
Спасибо за понятный ответ!