Как исправить ситуацию, если заявление на ВНЖ было отклонено из-за утерянной справки об освобождении мужа от судимости 25 лет назад?
У моего мужа закончилась судимасть 25 лет назад, но справка утеряна об освобождении. Муж подавая заявление на ВНЖ получил отказ, начальник УФМС сказал не подпишет ему разрешение никогда, хотя ему в Липецке МВД выдало справку об погашении судимости но требуют оригинал с Украины где он отбывал срок. Не знаем что нам делать.
Здравствуйте, Яна Витальевна.
Можно получить справку об отсутствии судимости в Украине (расширенную), там будут сведения и об окончании отбывании наказания.
Можно сделать адвокатский запрос, чтобы получить сведения в Украине о том, что судимость погашена.
Запрос можно сделать на основании доверенности, договора с адвокатом и по ордеру адвоката.
А полученную информацию отправить Вам почтой в РФ.
Обращайтесь.
Добрый день!
Обращайтесь в консульство Украины.