Вступление в наследство - возможно ли отсудить недвижимость, оставленную на имя свекрови?
Знакомая адвокат говорит, что можно подать в суд и попробовать отсудить эту недвижимость,
Ключевое слово попробовать. Это маловероятно.Это его право регистрировать недвижимость на кого он хочет. И здесь не имеет значения передал он маме недвижимость по договору дарения или просто купил и сразу оформил на нее. Он распорядился своими денежными средствами как посчитал нужным. Собственник вправе распоряжаться своим имуществом по своему усмотрению, - ст. 209 ГК РФ. Если бы Вы были в браке, то шанс был бы, - (Совместно нажитое в браке имущество, распорядился без вашего ведома).
А так - нет. Нет оснований признавать сделки ничтожными или недействительными.
Попробовать - это просто развести вас на приличную сумму.
Здравствуйте,
Этот вариант представляется крайне сомнительным.