Народный эксперт обманут правовой оценкой - суд не уведомил о заседании и привлек банк без оснований
В понедельник 11.40 назначено судебное заседание ответчик топ эксперт, а суд не уведомил меня о дне заседания, ни о привлечении прихлебатели АО Россельхозбанк в качестве третьего лица без заявления самостоятельных требований.
В возмездном договоре по защите прав потребителей топ эксперт смошеничал, что проведет правовую экспертизу. Я оплатила. Однако правовую оценку по закону имеет право делать только суд. Сейчас спор за данные деньги. Суд привлек банк необоснованно. Банк в договоре не участвовал, денег этих не платил и права на них не имеет. Суд нагло не оповещает меня, действует на стороне прихлебателя банка. Банк не лишён права подавать иски и обжаловать мои требования к нему в отдельном деле. В понедельник суд втихоря собирается выставить свое позорное решение пришив к делу монстра нашего времени на деньги народа - банк, который разбогател от денег народа и созрел для новой войны и преступлений. Обжаловать в частной жалобе определение о его привлечении к делу немедленно?
Лучший ответ
К сожалению, определение о привлечении к участию в деле третьего лица не обжалуется, тк привлечение к делу третьего лица не препятствует ходу дела. Обжалование этого определения законом не предусмотрено (ст. 331 ГПК РФ). Однако Вы вправе при обжаловании решения суда указать на данные процессуальные нарушения.
Да, я знаю п.6 ст.327 ГПК о том, что правила апелляцинного обжалования к отказу или привлечению третьего лица не применяются. Только суд принимает такое решение по своему усмотрению. Однако данная норма нарушает права человека в суде по Конституции
Вам был дан вопрос, повторно зачем задаете. Нужно смотреть документы.