Пользователь 9111.ru
Иркутск, 31.05.2021, 07:37

Споры с юристами - кому принадлежит лицевой счет для оплаты коммунальных платежей?

Вопрос №18495574 из г. Иркутск
опубликован 31.05.2021, 07:37
Не всегда юристы ссылаются на правильные статьи в жилищном кодексе # вот пишет один юрист квартира является неделимой, но государство выделило доли собственникам по праву их наследства, значит доли не делятся а выделяются и квартира все таки делима. Почему тогда проблемы с лицевым счётом? Еще раз задаю вопрос кому присваивается лицевой счёт на оплату коммунальных платежей человеку или Квартире?
Лучший ответ
Рекомендуется

Лицевой счет открывается на человека и квартиру одновременно.

31.05.2021, 09:14
Оценка автора вопроса:
Я согласна с Вами, на что ссылается чтобы не быть голословным?

Здравствуйте, Ирина.

Финансово-лицевой счёт на оплату коммунальных услуг открывается на квартиру.

Всего Вам доброго.

31.05.2021, 07:42

Уточните финансово-лицевой счёт должен быть один или разный на все виды услуг?….

29.08.2023, 12:27

Финансово-лицевой счёт должен быть один на квартиру. Виды коммунальных услуг юридического значения не имеют. По видам коммунальных услуг формируется платёжный документ, который "привязан" к лицевому счёту.

29.08.2023, 13:17

Лицевой счет один. Но возможно в судебном порядке определить доли в оплате за ЖКУ. Тогда к каждому собственнику будет приходить отдельная квитанция.

31.05.2021, 08:09

Где прописано что финансово лицевой счёт открывается на квартиру, где ознакомится чтобы не быть голословным.

31.05.2021, 08:45