Реорганизация, реструктуризация, оптимизация - что объединяет эти термины и когда их проводят?
Добрый день.
Это совершенно разные понятия.
Реорганизация - это один из способов создания или ликвидации организации путем изменения организационной формы организации или слияния нескольких организаций в одну или выделения из одной - несколько. Проводится по решению учредителей и подлежит государственной регистрации
Оптимизация - выбор наиболее подходящей к данной организации системы налогообложения. Проводится по распоряжению исполнительного органа директора).
Реструктуризация — это целенаправленное изменение структуры компании и входящих в неё элементов, которые формируют её бизнес, в связи с воздействиями, оказываемыми факторами внешней или внутренней среды. Проводится внутри компании по решению учредителей.
Добрый день.
Это значит, внесение изменения в штатное расписание: о структуре компании, численности работников, их должностях, квалификации, окладах и надбавках в целях уменьшения фонда заработной платы и/или исчисляемых взносов в ПФ, соцстрах и др. причин.
Благодарю за ответ. А оптимизация штатного расписания?