Может ли пристав снять половину зарплаты у матери-одиночки с несовершеннолетним ребенком и студентом на иждивении?
Судебный пристав имеет полное право списывать денежные средства в рамках исполнительного производства в размере до 50% от дохода.
Вы можете подать как заявление о рассрочке/отсрочке исполнения решения суда через суд, либо обратиться к приставу с заявлением об уменьшении % взыскания.
Чтобы уменьшить сумму платежа, нужно подавать заявление в суд о рассрочке или отсрочке оплаты долга, представлять в суд вышеуказанные вами доказательства.
Имеет, к сожалению. Вам надо подать в суд заявление об уменьшении процентов.
С уважением.
Согласен с коллегами. Отсрочка возможна, но решить этот можно только в судебном порядке.