Пользователь 9111.ru
Лагань, 31.05.2021, 22:03

Обвинения в употреблении каннабиса - история одного водителя и возможные пути защиты

Вопрос №18497496 из г. Махачкала
опубликован 31.05.2021, 22:03
Гбдд отвзли меня осведительствования и там взяли мочу через десять дней говоря якобы обнаружена в моче канабис. Могли я осорить это решение зделав независимую экспертизу. Не прошо ли срок давности? Суд будет через десять дней.
Лучший ответ
Рекомендуется

Чтобы оспорить результаты освидетельствования нужно поставить такие результаты под сомнение суда. Биологический материал который вы сдавали скорее всего уже уничтожен поэтому использовать его уже не получится. Все это не в вашу пользу будет трактоваться потому что суду важен результат на момент задержания.

31.05.2021, 22:13

В чем заключается правонарушение?

31.05.2021, 22:53

Результаты анализов получил только спустя 10 дней сегодня. А суд назначен ещё через 10 дней. Ведь до суда анализы не могут быть уничтожены. Просто я ставлю под сомнение результаты Даной экспертизы. Могу ли я сдать повторно анализы сделав зависимую экспертизу и учтëт ли это экспертизу суд?

31.05.2021, 22:44

Можете требовать на суде провести повторную экспертизу.

С уважением.

31.05.2021, 22:53

Повторно сдать можете, только смысла уже нет, это надо было делать в день сдачи анализов. Анализы не уничтожаются, они расходуются в ходе проведения экспертизы.

31.05.2021, 22:54