Как оспорить отказ от медицинского освидетельствования на употребление алкоголя?
Можно ли оспорить на суде? Отказался от медицинского освидетельствования на употребление алкоголя за рулём, торопился и не был пьян, свидетели есть.
Здравствуйте.
Оспорить можно, но шансов очень мало. Отказ от мед. освидетельствования является самостоятельным основанием для привлечения к административной ответственности. Свидетели не помогут в этом случае.
Здравствуйте!
В данном случае не имеет значения, были вы пьяны или нет, достаточно самого факта отказа, который по наказанию приравнивается к пьяному вождению (штраф 30.000 + лишение ВУ на срок от 1,5 до 2 лет).
Шансов нет от слова совсем. Свидетели никому не нужны... Отказ - если оформлен верно, с понятыми и т.д., то покупайте кеды и в них 1.5 года...
Состав правонарушения формальный - отказались= административная ответственность. Сделать ничего не получится.