Нарушение статьи 137 УК - могут ли быть последствия за публикацию информации, собранной законным путем, при обвинении в мошенничестве?
Меня зовут Тимур и у меня вопрос. В статье 137 УК указано что нельзя публиковать информацию о человеке. Информация была собрана законным путем. А выложена она была за мошенничество, могут ли меня привлечь по статье 137 УК?
Смотря что за информация. Если эта информация относится к личной или семейной тайне, то могут привлечь к ответственности по ст. 137 УК РФ.
В 137 УК РФ речь идет о сведениях, составляющих личную или семейную тайну. Место работы, учебы, занятий спортом-тайной не является. Тем более если информация касается противоправных действий предполагаемого мошенника, эти действия не могут составлять личную или семейную тайну.
Нет, так как Вы высказали своё мнение. За это нет ответственности.