LSN Messenger
Котово, 02.06.2021, 09:16

Как получить отпуск по 335 статье ТК РФ за прошедший период работы?

Вопрос №18500344 из г. Волгоград
опубликован 02.06.2021, 09:16
Педагог желает взять отпуск по 335 ст. ТК РФ. Но подходящий непрерывный стаж длительностью 10 лет в трудовой только за период 2001 - 2011 гг. Можно ли дать длительный отпуск за давний период?
Лучший ответ
Рекомендуется

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, важно понимать, что здесь нет бесплатных юристов, (и зарплату нам НИКТО НЕ ПЛАТИТ) юристы сайта добровольно оказывают услугу, отвечая на вопросы которые не требуют подготовки, и продвигая свои услуги. Данную консультацию нужно готовить, поднимать ФЗ и иные законы, а это платная услуга и стоит она не 124 рубля для юриста! Выберите юриста, обратитесь к нему лично, договоритесь об оплате, и вам её окажем на платной основе, на основании ст.779 ГК РФ.

02.06.2021, 09:38

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 2 (ред. от 24.06.2025, с изм. от 16.12.2025)

Трудовой кодекс Российской Федерации (ред. от 29.12.2025, с изм. от 06.02.2026)

МАРИНА, НЕТ КОНЕЧНО! Педагогические работники образовательной организации не реже чем через каждые 10 лет непрерывной преподавательской работы имеют право на длительный отпуск (сроком до одного года) (ст. 335 ТК РФ, п. 4 ч. 5 ст. 47 Закона от 29 декабря 2012 г. № 273-ФЗ).

02.06.2021, 09:20

У педагога непрерывная преподавательская деятельность но с 2001 по 2011 гг.

02.06.2021, 09:30

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, а вы читать вообще можете?

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

02.06.2021, 09:33

Читать можем.

А где написано, что 10 лет должны быть назад от сегодняшнего дня?

02.06.2021, 09:35

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, важно понимать, что здесь нет бесплатных юристов, (и зарплату нам НИКТО НЕ ПЛАТИТ) юристы сайта добровольно оказывают услугу, отвечая на вопросы которые не требуют подготовки, и продвигая свои услуги. Данную консультацию нужно готовить, поднимать ФЗ и иные законы, а это платная услуга и стоит она не 124 рубля для юриста! Выберите юриста, обратитесь к нему лично, договоритесь об оплате, и вам её окажем на платной основе, на основании ст.779 ГК РФ.

02.06.2021, 09:39