Имеет ли смысл обратится в суд с исковым заявлением о возмещении морального вреда?
В любом случае на публикацию фотоснимков, тем более откровенного содержания, должно быть письменное согласие девушки. Если письменного согласия не было, тогда Статья 137 УК РФ - Нарушение неприкосновенности частной жизни, часть 1. Незаконное собирание или распространение сведений о частной жизни лица, составляющих его личную или семейную тайну, без его согласия либо распространение этих сведений в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации -
наказываются штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо обязательными работами на срок от ста двадцати до ста восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо арестом на срок до четырех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет. О привлечении к уголовной ответственности заявите в Следственный комитет РФ(ранее- следователи прокуратуры), это их компетенция. В уголовном процессе и заявите взыскание морального вреда.
Срока давности нет, в суд обязательно нужно обратиться с исковым заявлением, при необходимости в юридической помощи, обращайтесь.
С Уважением,