Несоблюдение правил поверки газового счётчика - как платить правильно?

Мы не знали что надо делать поверку газового счётчика, платили во время, нас не уведомили, прошло 8 мес. как мы должны были поверку сделать, нам стали звонить, насчитали большую сумму должны до 10 июня заплатить. 3 июня поверку прошёл наш счётчик он впорядке установят 5 июня. Мы должны заплатить по их нормам которую они насчитали или дальше по счетчику нашему?

Лучший ответ

Добрый день!

Как говорится: незнание закона не освобождает от ответственности. Если я правильно понял вопрос, то до поверки Вы будете обязаны платить по нормативам, а уже после установки - по счетчику.

Благодарю Вас!

« 3 июня поверку прошёл наш счётчик он впорядке»-есть шанс оспорить в суде требование оплаты по нормативу, подав соответсвующий правильно составленный иск.