Суд апелляционной инстанции подтвердил взыскание задолженности по горячей воде с ответчиков, которые намерены апеллировать в кассационный суд.
Апелляционное определение вступает в силу с даты принятия. Когда дело вернётся к мировому судье Вы можете заказать исполнительный лист и предъявить его для исполнения. И банк (пристав) будут по этому исполнительному листу взыскивать. Ответчик вправе ходатайствовать в суде кассационной инстанции о приостановке исполнения судебного акта. В случае удовлетворения такого ходатайства, исполнение приостановит.
Взыскание долга по судебному решению это проблема кредитора а не должника, Вы можете добровольно ничего не оплачивать, тогда кредитору останется только получать исполнительный лист и передавать его приставам.
Здравствуйте.
Можете не оплачивать. Но поскольку судебный акт вступил уже в законную силу, решение должно исполняться. Можно только в уде ходатайствовать о приостановлении исполнения.